Una vez completado el periodo de presentación de candidatos/as a las listas de primarias en la formación política Rivas Puede, se ha procedido al sorteo público de los mismos.
Se abre el plazo de reclamaciones desde las 00.00h de esta noche hasta el jueves 4 abril a las 24.00h. Estas deberán realizarse vía mail a primariasrivaspuede@gmail.com.
Una vez cerrado el plazo de subsanación de errores y/o reclamaciones, se procederá a la publicación de las listas definitivas para las primarias el día 5 abril 2019.
Comisión de Primarias de Rivas Puede

ELECCIONES MUNICIPALES – MAYO 2019 – RIVAS PUEDE  ———-  PRIMARIAS

Tras el sorteo público realizado el 1 abril 2019 a las 19.00h en la sede de Rivas Puede se establece el siguiente orden de candidaturas:

PERSONAS QUE SE PRESENTAN PARA ENCABEZAR LA LISTA

CABEZA DE LISTA
JUAN JOSÉ  SÁNCHEZ DELGADO
LUCÍA CAUSO GARCÍA

 

PERSONAS QUE SE PRESENTAN PARA LOS PUESTOS 2 AL 11 DE LA LISTA

PUESTOS 2 AL 11
JOSÉ ALCAÑÍZ FERNÁNDEZ
PILAR MARTÍNEZ MEDIANO
ARTURO SÁNCHEZ SÁNCHEZ – INDEPENDIENTE
INÉS DE NICOLÁS GALACHE
FERNANDO GONZÁLEZ TORRES
MARIA DEL CARMEN TRIVIÑO MORALES – INDEPENDIENTE
FEDERICO MORCILLO SOISA
MARIA DOLORES VÁZQUEZ FERNÁNDEZ
FERNANDO RAFAEL LACUEVA CHERASCO
DOLORES CAÑADAS RODRÍGUEZ
JUAN JOSÉ SÁNCHEZ DELGADO
TERESA POZA URBINA
FRANCISCO JOSÉ CONTRERAS ALMAZÁN
ELENA RUIZ FERNÁNDEZ
MELITÓN QUÍLEZ JIMÉNEZ
MUSTAFÁ BACHIR MOHAMED – INDEPENDIENTE
PEDRO ANTONIO RODRÍGUEZ ORTIZ
MARIANO MACHÓN BIESCA

 

PERSONAS QUE SE PRESENTAN PARA LOS PUESTOS 12 AL 25 DE LA LISTA + 3 RESERVAS

12 AL 25 + 3 RESERVAS
DOLORES CAÑADAS RODRÍGUEZ
FERNANDO GONZÁLEZ TORRES
MARIA LUISA LLORENTE GARCÍA
JUAN JOSÉ SÁNCHEZ DELGADO
JUANA NAREZO VÉLEZ – INDEPENDIENTE
FEDERICO MORCILLO SOISA
ELENA RUÍZ FERNÁNDEZ
ANTONIO CAMARGO SANCHO
MARIA DOLORES VÁZQUEZ FERNÁNDEZ
JOSÉ ALCAÑÍZ FERNÁNDEZ
MARIA DEL CARMEN TRIVIÑO MORALES – INDEPENDIENTE
JOSÉ MANUEL PACHÓN LÓPEZ
MIRELLA TEJEDA ANDRÉS
FERNANDO RAFAEL LACUEVA CHERASCO
PILAR MARTÍNEZ MEDIANO
MARIANO MACHÓN BIESCA
FÉLIX MUÑOZ MOTA – INDEPENDIENTE
JOSÉ CARLOS GARCÍA ARIAS
MELITÓN QUÍLEZ JIMÉNEZ
FRANCISCO JOSÉ CONTRERAS ALMAZÁN
JUAN MANUEL SÁNCHEZ ÁLVAREZ
FRANCISCO GARCÍA RODRÍGUEZ
MUSTAFÁ BACHIR MOHAMED – INDEPENDIENTE
HÉCTOR SÁNCHEZ POZA
TOMÁS MATUTE IBÁÑEZ
ARTURO SÁNCHEZ SÁNCHEZ – INDEPENDIENTE