Circunscripción electoral: RIVAS-VACIAMADRID

 Candidatura número: 1. RIVAS PUEDE (RIVAS PUEDE)

Titulares 1. Lucía Causo García 2. Pedro Antonio Rodríguez Ortiz 3. Teresa Poza Urbina 4. Pilar Rosario Martínez Mediano 5. Melitón Quílez Jiménez 6. Inés de Nicolás Galache 7. Federico Morcillo Soisa 8. María Dolores Vázquez Fernández 9. Fernando Rafael Lacueva Cherasco 10. Dolores Cañadas Rodríguez 11. Francisco José Contreras Almazán 12. Antonio Camargo Sancho 13. José Manuel Pachón López 14. María Luisa Llorente García 15. María Mirella Tejeda Andrés 16. Mariano Machón Biesca 17. Fernando González Torres 18. Tomás Matute Ibáñez 19. Elena Ruiz Fernández 20. María Juana Narezo Vélez (Independiente) 21. Juan José Sánchez Delgado 22. Félix Muñoz Mota (Independiente) 23. Héctor Sánchez Poza 24. Francisca Ruiz Fernández 25. María Carmen Triviño Morales (Independiente)

Suplentes 1. José Alcañiz Fernández 2. Juan Manuel Sánchez Álvarez 3. Eva Gutiérrez Crespo

 

Candidatura número: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares 1. Mónica Carazo Gómez 2. Omar Anguita Pérez 3. Pilar Gabina Alonso García 4. Juan Manuel Callejas González de Mendoza 5. María Luisa Pérez González 6. Alberto Cabeza Saco 7. Elena Muñoz Echevarría 8. Luis Gabriel Altares del Cabo 9. María Isabel Fernández Martín 10. Eduardo Montalvillo Casado 11. Lucía Villegas Vega 12. Alfonso Herrera Navarro 13. María Isabel Casanova Balza 14. Juan Carlos Martínez García 15. Mercedes de la Torre Jiménez 16. José Rafael Cadavid Carrascosa 17. Ruth Queipo Rojas 18. Jorge Pastrano López 19. Concepción Gómez Barroeta 20. José Luis Fernández Moreo 21. María Rita Cubero 22. Luis Urías Sardinero 23. Consuelo Barquín González 24. Fernando Moraleda Quílez 25. María Reyes Velilla Fernández

Suplentes Sin candidatos

Candidatura número: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares 1. Bernardo González Ramos 2. Eva María Sánchez Rivera 3. Luis Mas Gutiérrez 4. María Teresa Cintora Conde 5. Mario González Parra 6. Roberto de la Hoz Segura 7. Jorge Badorrey Cuesta 8. María Platón Duz 9. Jaime Asín Angulo 10. María Zapico Nosti 11. María de la Palma Moreno Fernández (Independiente) 12. Alberto Calvo Bayarri 13. Amparo Agustí Martínez 14. David Moreno Sanz 15. Raquel Angélica Saunders Quintana 16. María José Caba García 17. David García Martín 18. Julia Ramos Pérez 19. Alma Quesada Alelu 20. Miguel Ángel Rodríguez Vacelar 21. Mercedes Moreno Fernández (Independiente) 22. Modesto López Rosa 23. Esmeralda Gallego Hernández 24. Rafael Fernández Rodríguez 25. Gamal Santos Salazar Guanipa

Suplentes 1. Susana Freeman Gore 2. Cristian Sánchez Selles

Candidatura número: 4. PODEMOS (PODEMOS)

Titulares 1. Vanesa Millán Buitrago 2. Amaya Leticia Gálvez Espinar 3. Julián González Fraile 4. Macarena Peña Rodríguez 5. José Andrés Sesmero Rico 6. Eva Manzanares García 7. Antonio Alfonso Flórez León 8. María del Mar Fernández Pérez 9. Mariano Marqués García 10. Inés María Díaz Seri 11. Sergio Jiménez González 12. María Luisa Nuño Gutiérrez 13. Jaime Daniel Sandoval Alcaraz 14. Mónica Fernández Galán 15. Jaime Moya Morales 16. Cristina Fernández Ramírez 17. César Camacho Borrego 18. Almudena Manzanares García 19. Manuel Vicente Gutiérrez Martínez 20. Blanca Ester García Perela 21. Jesús Olmos Adalid 22. Inmaculada García Perela 23. Sergi Planas Puigvehi 24. Carmen Ezequiel Mateos 25. Fernando Marguenda Dorado

Suplentes 1. Mateo Tudela Grotta

Candidatura número: 5. VECINOS POR RIVAS VACIAMADRID (VxR)

Titulares 1. Carlos Gómez Torrijos 2. Joaquín Bayón López 3. Cecilia Bartolomé Díez 4. Jonathan Moreno Sánchez 5. Ana Sánchez Nieto 6. José Antonio Álvaro Garrido 7. Gustavo Adolfo Guerrero Fernández 8. Elena Martín Martínez 9. María Carmen Arenas Cerezo 10. Javier Porras Belarra 11. Raúl Rodríguez Benítez 12. María Asunción Sampayo Blanca 13. Natalia Blázquez González 14. Valeriano Vicente Soria 15. María de Los Ángeles Redondo Martínez 16. Gonzalo Cuadrado Uriel 17. Flora Sánchez Garrido 18. Raquel Gómez Carmena 19. Miguel Ángel Pérez Pleite 20. David García Pereña 21. María Soledad Gómez Guerrero 22. Francisco Muñoz Balboa 23. Sergio Olmos de las Heras 24. Raquel Muñoz Gómez 25. Adrián Juárez Rodríguez

Suplentes 1. Mario López Brea Sánchez

Candidatura número: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)

Titulares 1. Janette Novo Castillo 2. Francisco José Gallardo López 3. Alicia Ramírez Gallego 4. José Carlos de Lamo Arellano 5. Noemí María Castaño Escobar 6. Sergio de Lorenzo Muñoz 7. Gema Rodríguez Casero 8. Francisco Javier Blasco Espín 9. Amara María Gómez Garzón (Independiente) 10. Andrés Antonio Bravo Cañizares 11. María Dolores Barajas Borrego 12. Raúl Ricote Rojas 13. Dariena González Nordelo 14. Nicolás Rodríguez González 15. Rebeca López Álvarez (Independiente) 16. José Ramón Garrigos Monerris 17. Camelia Adela Toader 18. José David Ruiz García 19. María Ángeles Busnadiego Peces (Independiente) 20. Antonio Herrero Pardo 21. María del Pilar García Sancho 22. Dolores Cordero Balsera (Independiente) 23. Sergio Girón Daza 24. Rosa María Sotillos Ortiz (Independiente) 25. Pablo Lira Pérez

Suplentes 1. Ana María Deac (Independiente) 2. Justo García Díaz

Candidatura número: 7. ACTÚA (PACT)

Titulares 1. Marcos Sanz Salas 2. Sonia Pérez Fernández 3. Alicia de la Puente Romero (Independiente) 4. Alexandra Cristina Bucur 5. Óscar García León 6. Arturo Rey Díaz (Independiente) 7. Silvia García Ruiz 8. Antonio Sáez Noriega 9. Ana Barajas Sánchez 10. Carlos Javier Duarte Sánchez 11. Natacha Sáez Gil 12. Juan José Guerrero Conejo 13. Lucía Creste Martínez 14. Luis de las Barreras Galán 15. Ana Belén Escobar García 16. Marcos Prieto Rodrigo (Independiente) 17. Laura Consuelo Alonso Barreras (Independiente) 18. Erik Cuéllar Gálvez 19. María Pilar Esquivel Martín 20. Carlos Sanz de la Cruz 21. María Elena Martín García 22. José Luis Expósito Corvillo 23. María del Carmen Plaza Ballesteros 24. Marta Mercedes Fernández Churruca 25. Luis David Panattoni García

Suplentes 1. Aurora Agüero Vallejo 2. Francisco García Zapico 3. José Luis Pérez Cereceda

Candidatura número: 8. CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

Titulares 1. Ignacio Checa Rojo 2. Jonatan Girón Daza  3. Belén Lobo Sánchez 4. Alberto Vergas Alejandre 5. Raquel Guervos Castellón (Independiente) 6. Eladia Nieves Rodrigo 7. Álvaro Gallardo Montialegre (Independiente) 8. M. Teresa Daza Pérez 9. Jorge Sánchez Buedo 10. María Núñez Fernández 11. Alberto Sánchez Buedo (Independiente) 12. Cinthia Caro García (Independiente) 13. Natalia Checa Rojo 14. Miguel Vázquez Hernández (Independiente) 15. Alejandro Lagar Mateu (Independiente) 16. Fernando Cervera-Mercadillo Sánchez 17. Adrián Guerrero Pacheco (Independiente) 18. Paula Alonso Cano (Independiente) 19. Javier Sampedro Díaz (Independiente) 20. Marta Sampedro Díaz (Independiente) 21. Gonzalo Pérez Villarejo (Independiente) 22. Borja Isidoro Rodríguez Pérez (Independiente) 23. Esperanza Rojo Llorente 24. Patricia Narciso Guerrero (Independiente) 25. Víctor Girón Menéndez

Suplentes 1. Ignacio Checa Flores

Candidatura número: 9. VOX (VOX)

Titulares 1. Antonio Sanz González 2. Juan Manuel Ruiz Molina 3. Luis García Albarrán 4. María de los Ángeles Guardiola Neira 5. María Gema Guijarro Salas 6. Álvaro Martín Fuerte 7. Daiana Groza 8. Juan Manuel Vélez Zamora 9. Irene Sanz González 10. Rubén Sacedo Berzoso 11. Sonia Picón Campos 12. José Manuel Abad Gómez 13. Eduardo Fernández Tortosa 14. Miguel Ángel Barca Martínez 15. Emma Otero Diéguez 16. Igor Godik Kirilkin 17. Alicia Pastor Hernández 18. María Concepción González Moreno 19. Diana Matilde Villacís Cobos 20. Luis Espinosa Lorenzo 21. Nidia Zulma Ibarra Navarro 22. Mariano Fernández Ruiz 23. Laura Rodríguez Villa 24. Raquel Fernández García 25. Antonio Aguado Cobas Suplentes 1. Eusebio Alonso Chacón 2. Kasrra Safapour Askarzade 3. Eduardo Rojas

Candidatura número: 10. IZQUIERDA UNIDA – EQUO – MÁS MADRID

Titulares 1. Pedro del Cura Sánchez 2. Aída Castillejo Parrilla 3. José Luis Alfaro González 4. Yasmín Elena Manji Carro 5. Enrique Corrales López 6. María del Carmen Rebollo Álvarez 7. José Manuel Castro Fernández 8. Manuela Refolio Bonito (Independiente) 9. Tristán González Meyer 10. Ángela Vijández Salas 11. Francisco José García Corrales 12. Leire Olmeda García 13. Rafael Domingo Sánchez 14. Araceli Benito de la Torre 15. Adrián Mozas Monterrubio 16. Tania López González 17. Eduardo Moreno Navarro 18. Pilar Montserrat Burgos Espinosa 19. Antonio Manuel Serrano Pérez 20. María Pilar Trejo Martín 21. Ángel de la Vieja Niella 22. María Paz Parrilla Tudela 23. Juan José Castell Martínez (Independiente) 24. Sara Lucía Latorre Delgado (Independiente) 25. Alberto Carlos Garzón Espinosa

Suplentes 1. Sira Abed Rego 2. Rubén Tadeo Rodríguez 3. Ana María del Carmen Reboiro Muñoz 4. Luis Ortiz Guerrero

También te puede interesar