VIERNES 9

ECOLOGÍA>

SENDA POR EL ESCORIAL: ‘GIGANTES POR LA CASITA DEL PRÍNCIPE’

8.30-15.00. Centro Chico Mendes.

Más información.

MUJER>

TALLER CAPACITACIÓN EN EL USO DE CUENTOS PARA LA EDUCACIÓN Y EL BUEN TRATO

10.00-20.00. Casa Oikos.

INFANTIL>

TALLER DE EXPERIMENTACIÓN

17.00-18.15 y 18.30-19.45. Rayuela.

Más información.

INFANTIL>

TARDE DE JUEGO Y EXPLORACIÓN: CAJAS DE LUZ

17.30-19.30. Bhima Sangha.

Más información.

INFANTIL>

LEEMOS EN FAMILIA: ‘IMAGINA’

17.30-18.15. Biblioteca José Saramago.

Más información.

INFANTIL>

GRUPO DE APOYO A LA LACTANCIA ‘LA LIGA DE LA LECHE’

17.30-19.30. Bhima Sangha.

Más información.

 INFANTIL>

CLUB DE LECTURA JUVENIL: EDWARD TULANE

18.30-20.00. Biblioteca José Saramago.

Más información.

PINTURA>

INAUGURACIÓN EXPOSICIÓN ‘OTRAS MIRADAS’

19.30. Hasta el 23 de febrero. Casa de Asociaciones.

CARNAVAL>

CONCURSO DE CHIRIGOTAS

20.30. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

 SABADO 10

DEPORTE>

II FASE CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS DE FÚTBOL FEMENINO SUB 16 Y SUB 18

9.30-14.30. Campo de Fútbol Sur y del Estadio de Atletismo del polideportivo Cerro del Telégrafo.

Más información.

FAMILIAR>

TALLER PONIENDO EN VALORES LAS EMOCIONES DE LOS PEQUES

10.00-13.30. Bhima Sangha.

Más información.

MUJER>

TALLER CAPACITACIÓN EN EL USO DE CUENTOS PARA LA EDUCACIÓN Y EL BUEN TRATO

10.00-20.00. Casa Oikos.

JÓVENES>

‘SMOG RIDERS’

11.00-14.00. La Casa+Grande.

Más información.

DEPORTE>

I JORNADA ESCOLAR DE PÁDEL

11.00-17.00. Polideportivo Cerro del Telégrafo.

TEATRO>

I FESTIVAL DE MICROTEATRO PARA AFICIONADOS DE COVIBAR

12.00-14.00. Sala Covibar.

Más información.

DEPORTE>

CARRERA LOCA DE CARNAVAL

12.00. Centro comercial H2O.

DEPORTE>

I JORNADA ESCOLAR DE NATACIÓN

16.00-20.00. Polideportivo Parque del Sureste.

DEPORTE>

II JORNADA ESCOLAR DE TENIS DE MESA

16.00-20.00. Pabellón Parque del Sureste.

CARNAVAL>

DESFILE, CONCURSO DE DISFRACES COLECTIVOS Y BAILE

18.30-23.00. Del área social del Parque de Asturias a la pista de patinaje del polideportivo Cerro del Telégrafo.

Más información.

DOMINGO 11

DEPORTE>

II FASE CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS DE FÚTBOL FEMENINO SUB 16 Y SUB 18

9.30-14.30. Campo de Fútbol Sur y del Estadio de Atletismo del polideportivo Cerro del Telégrafo.

Más información.

CONSUMO>

MERCADO AGROALIMENTARIO Y ARTESANO

10.00-14.00. Recinto multifuncional junto a Correos.

TEATRO>

I FESTIVAL DE MICROTEATRO PARA AFICIONADOS DE COVIBAR

12.00-14.00. Sala Covibar.

Más información.

CARNAVAL>

MUESTRA DE DISFRACES INFANTIL + ESPECTÁCULO ‘EL CIRCO DE LA TORTUGA’

16.30-19.00. La Casa+Grande.

Más información.

 LUNES 12

 SALUD>

‘RÍETE DE LOS LUNES MIENTRAS PUEDAS’

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

MARTES 13

CHARLA>

‘MONEDAS SOCIALES EN LA COMUNIDAD DE MADRID’

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

FOTOGRAFÍA>

NOCTURNAS’

Hasta este 13 de febrero. Centro cultural García Lorca.

Más información.

MIÉRCOLES 14

JÓVENES>

MIÉRCOLES DE DEPORTES URBANOS: PARKOUR, STREET WORK OUT Y SKATE

18.00-20.00. La Casa+Grande.

CARNAVAL>

ENTIERRO DE LA SARDINA

18.30. Por el Casco Antiguo.

Más información.

 CHARLA>

‘MARIANO FORTUNY’, LA EXPOSICIÓN DEL PRADO’, POR MARÍA MARTÍN SÁNCHEZ

18.30. Centro cultural García Lorca.

COLOQUIO>

‘CRÍTICA DE LA ECONOMÍA Y DERECHOS DE LOS MAYORES’

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

JUEVES 15

LITERATURA>

TALLER DE POESÍA CON COLECTIVO VITALISMO

19.00-21.00. La Casa+Grande.

Más información.

CHARLA>

LOS JUEVES DE ON: ‘INNOVACIÓN O GESTIÓN’

19.30. Casa de Asociaciones.

LITERATURA>

PRESENTACIÓN DEL LIBRO ‘MUJERES DE CERA’, DE JOSÉ GUADALAJARA

19.30. Centro cultural García Lorca.

Más información.

CHARLA>

‘EMPODERA TU MENTE’, A CARGO DE LA PSICÓLOGA CAROLINA SOBA

19.30. Centro social Armando Rodríguez.

PINTURA>

‘COLORINES’, EXPOSICIÓN DE AMPARO VILLAGORDO

Hasta el 15 de febrero. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

PINTURA>

‘COLORINES’, EXPOSICIÓN DE AMPARO VILLAGORDO

Hasta el 15 de febrero. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

 VIERNES 16

 INFANTIL>

‘CÓMO MEJORAR LA RESPIRACIÓN DE LAS EMBARAZADAS Y DE LOS PEQUES’

17.30-18.30. Bhima Sangha.

Más información.

JÓVENES>

SESIÓN DE JUEGOS EDUCATIVOS

17.30-21.00. La Casa+Grande.

Más información.

INFANTIL>

‘CUENTOS EN CLAVE DE SOL’

18.00-19.00. Biblioteca Gloria Fuertes.

Más información.

JÓVENES>

NOCHE DE JUEGOS

19.00-22.00. La Casa+Grande.

Más información.

 PINTURA>

INAUGURACIÓN EXPOSICIÓN DE COLLAGES ‘RECICLANDO HUELLAS’, DE FRANCISCO RECUERO

Hasta el 16 de marzo.

Más información.

 SÁBADO 17

 ECOLOGÍA>

SESIÓN HUERTO ECOLÓGICO: CULTIVOS DE TEMPORADA Y SEMILLEROS

11.00-13.30. Centro Chico Mendes.

TEATRO>

‘EL CÍCLOPE Y OTRAS RAREZAS DE AMOR’

20.00. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

CINE>

‘THI MAI. RUMBO A VIETNAM’

20.30. Sala Covibar.

Más información.

También te puede interesar