VIERNES 26

 JÓVENES>

TALLER DE REPARACIÓN DE TABLAS DE SNOW

17.00-20.00. La Casa+Grande.

Más información.

INFANTIL>

COCINA PARA PEQUES

17.00-18.15 ó 18.30-19.45. Rayuela.

Más información.

INFANTIL>

CUENTACUENTOS: ‘LUNETA SIETE LEGUAS’

18.00-19.00. Biblioteca García Lorca.

Más información.

DEPORTE>

TALLER DE PREVENCIÓN DE LESIONES DE ‘RUNNING’

19.30. Casa de Asociaciones.

ESCENA>

GALA X ANIVERSARIO FUNDAR

20.30. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

SÁBADO 27

 ECOLOGÍA>

TALLER SOBERANÍA ALIMENTARIA

10.30-13.30. Centro Chico Mendes.

Más información.

IDIOMAS>

LET’S GO CON LA BIBLIO

12.00-13.30. Centro cultural García Lorca.

Más información.

JÓVENES>

TALLER DE MECÁNICA DE BICICLETAS

18.00-21.00. Área social del Parque de Asturias.

Más información.

CIRCO>

GALA FESTICLOWN POR LA LIBERTAD DE AHED TAMIMI

18.00. Carpa Arribas Circo.

TEATRO>

‘EL ÚTERO NIMIO’

18.00. Bhima Sangha.

Más información.

CINE>

CINEMA 360º CONTEST

18.00-1.00. La Casa+Grande.

Más información.

TEATRO>

‘HEREDEROS DEL OCASO’

20.00. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

DOMINGO 28

DEPORTE>

XX CROSS ‘RIVAS CIUDAD DEL DEPORTE’ Y III CROSS ESCOLAR

10.00-13.00. Parque Barca Vieja.

Más información.

TEATRO>

‘POR FIN ES VIERNES’

19.00. Centro cultural García Lorca.

Más información.

 CINE>
‘FERDINAND’
17.30. Sala Covibar.
Más información.

CINE>
‘EL GRAN SHOWMAN’
20.30. Sala Covibar.
Más información.

LUNES 29

INFANTIL>

EL TRUEQUE DEL JUGUETE

17.00-19.30. Rayuela.

Más información.

FOTOGRAFÍA>

‘NOCTURNAS’

Hasta el 13 de febrero. Centro cultural García Lorca.

Más información.

MARTES 30

INFANTIL>

EL TRUEQUE DEL JUGUETE

17.00-19.30. Rayuela.

Más información.

MÚSICA>

ENCUENTRO DE BANDAS MUNICIPALES

19.00. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

 

CHARLA>

‘LA REFORMA DE LA CONSTITUCIÓN Y LAS MAYORÍAS POLÍTICAS’, POR CRISTINA ALMEIDA

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

MIÉRCOLES 31

JÓVENES>

MIÉRCOLES DE DEPORTES URBANOS

18.00-20.00. La Casa+Grande.

PINTURA>

‘COLORINES’, EXPOSICIÓN DE AMPARO VILLAGORDO

Hasta el 15 de febrero. Centro social Armando Rodríguez.

JUEVES 1

 LITERATURA>

‘HARRY POTTER BOOK NIGHT’: ANIMALES FANTÁSTICOS

18.00. Casa de Asociaciones.

ENCUENTRO>

HOMENAJE AL POETA JOSÉ ÁNGEL VALENTE

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

Más información.

TALLER>

LOS JUEVES DE ON: ‘ESCRIBIR UN BLOG Y QUE TE LEAN’

19.30. Casa de Asociaciones.

VIERNES 2

INFANTIL>

EL TRUEQUE DEL JUGUETE

17.00-19.30. Rayuela.

Más información.

MÚSICA>

CONCIERTO DE THE MODERNEATLES, INTERMEDIO Y SEIS CUERDAS

19.00. Centro cultural García Lorca.

Más información.

SÁBADO 3

DANZAS ORIENTALES>

FESTIVAL SOLIDARIO EL GATO DE 5 PATAS

18.30-22.00. La Casa+Grande.

Más información.

CINE>
‘COCO’
17.30. Sala Covibar.
Más información.

CINE>
‘LOS PAPELES
DEL PENTÁGONO’
20.30. Sala Covibar.
Más información.