VIERNES 19 

INFANTIL>

‘¿QUÉ EXPRESA TU CUERPO?’

17.00-18.15 ó 18.30-19.45. Bhima Sangha.

Más información.

DEPORTES>

III GALA ENTREGA DE PREMIOS RIVAS FC

17.00-21.30. Centro cultural García Lorca.

INFANTIL>

‘LEEMOS EN FAMILIA’

17.30.18.15. Biblioteca José Saramago.

Más información.

JÓVENES>

SESIÓN DE JUEGOS EDUCATIVOS

17.30-21.00. La Casa+Grande.

Más información.

JÓVENES>

CLUB DE LECTURA JUVENIL: ‘HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL’

18.30-20.00. Biblioteca José Saramago.

Más información.

JÓVENES>

GRAN NOCHE DE JUEGOS

19.00-21.00. La Casa+Grande.

Más información.

CINE>

CICLO DE CINE SOCIAL 2018: ‘KLASS’

19.30. Centro cultural García Lorca.

Más información.

HUMOR>

COMBATE DE MONÓLOGOS: ‘LA MAYOR FUERZA ES LA RISA’

21.00. Sala Covibar.

MÚSICA>

RIVAS FLAMENCA: ANTONIO REYES Y JESÚS MÉNDEZ

21.00. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

TURISMO>

RIVAS, EN FITUR 2018

Hasta el domingo 21.

Más información.

SÁBADO 20

ECOLOGÍA>

NUEVO CURSO DEL HUERTO ECOLÓGICO

10-30-13.00. Centro Chico Mendes.

SOLIDARIDAD>

II JORNADA POR LA LIBERTAD DE PALESTINA

12.00. La Casa+Grande.

Más información.

CINE>

‘LA LIGA DE LA JUSTICIA’

17.30. Sala Covibar.

MÚSICA>

RIVAS FLAMENCA: JOSÉ MERCÉ, JORGE PARDO Y AMALIA ANDÚJAR

21.00. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

TURISMO>

RIVAS, EN FITUR 2018

Hasta el domingo 21.

Más información.

DOMINGO 21

ECOLOGÍA>

DOMINGO SIN COCHES

11.00-14.00. Avenida del Cerro del Telégrafo.

Más información.

INFANTIL>

‘CARACOLINO’: CUENTOS CANTADOS Y CANCIONES CANTADAS

11.30. Bhima Sangha.

Más información.

TURISMO>

RIVAS, EN FITUR 2018

Hasta este domingo 21.

Más información.

LUNES 22

SALUD>

RÍETE DE LOS LUNES MIENTRAS PUEDAS

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

MARTES 23

PINTURA>

‘COLORINES’, EXPOSICIÓN DE AMPARO VILLAGORDO

Hasta el 15 de febrero. Centro social Armando Rodríguez.

MIÉRCOLES 24

 JÓVENES>

MIÉRCOLES DE DEPORTES URBANOS

18.00-20.00. La Casa+Grande.

CHARLA>

LA INCINERADORA DE VALDEMINGÓMEZ

19.00. Centro social Armando Rodríguez.

JUEVES 25

JÓVENES>

CARRERAS DE SCALEXTRIC

17.00-21.00. La Casa+Grande.

Más información.

 MUJERES>

CONFERENCIA: ‘CAMINANDO HACIA LA HUELGA FEMINISTA’

18.30. Casa de Asociaciones.

MÚSICA>

VI ANIVERSARIO DE MICRO ABIERTO

20.00. Centro cultural García Lorca.

Más información.

LITERATURA>

CAFÉ LITERARIO DE COVIBAR ‘ENCONTRARTE’

20.00. Centro social Armando Rodríguez.

VIERNES 26

JÓVENES>

TALLER DE REPARACIÓN DE TABLAS DE SNOW

17.00-20.00. La Casa+Grande.

Más información.

INFANTIL>

COCINA PARA PEQUES

17.00-18.15 ó 18.30-19.45. Rayuela.

Más información.

JÓVENES>

CARRERAS DE SCALEXTRIC

17.00-21.00. La Casa+Grande.

Más información.

INFANTIL>

CUENTACUENTOS: ‘LUNETA SIETE LEGUAS’

18.00-19.00. Biblioteca García Lorca.

Más información.

ESCENA>

GALA X ANIVERSARIO FUNDAR

20.30. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.

SÁBADO 27

ECOLOGÍA>

TALLER SOBERANÍA ALIMENTARIA

10.30-13.30. Centro Chico Mendes.

IDIOMAS>

LET’S GO CON LA BIBLIO

12.00-13.30. Centro cultural García Lorca.

Más información.

JÓVENES>

TALLER DE MECÁNICA DE BICICLETAS

18.00-21.00. Área social del Parque de Asturias.

Más información.

TEATRO>

‘EL ÚTERO NIMIO’

18.00. Bhima Sangha.

Más información.

CINE>

CINEMA 360º CONTEST

18.00-1.00. La Casa+Grande.

Más información.

TEATRO>

‘HEREDEROS DEL OCASO’

20.00. Auditorio Pilar Bardem.

Más información.