VIERNES 8 NOVIEMBRE 

LESGAICINEMAD> MAYORES LGTBI: CORTOS
11.00. Edificio Atrio.
Más información

INFANCIA> ‘LA LUNA’. CICLO LEEMOS EN FAMILIA
17.30-18.15. Biblioteca José Saramago.
Más información

INFANCIA> YINCANA POR LOS DERECHOS
18.00-19.15. Centro Bhima Sangha.

INFANCIA> ‘AVENTURAS DE LA MANO NEGRA’. CLUB DE LECTURA JUVENIL
18.30. Biblioteca José Saramago.
Más información
 
LESGAICINEMAD> CORTOS
19.00. Edificio Atrio.
Más información


DANZA> ‘OSKARA’
20.00. Auditorio Pilar Bardem.
Más información
 
LESGAICINEMAD> PELÍCULA ‘RAFIKI’: CON LA PERIODISTA TRIFONÍA MELIBEA
21.00. Edificio Atrio.
Más información

SÁBADO 9 NOVIEMBRE 
JÓVENES> TORNEO WARMACHINE & HORDES
9.00-20.00. La Casa+Grande.
Más información


DEPORTE> Duatlón Popular
10.00. Recinto ferial auditorio Miguel Ríos.
Más información

LESGAICINEMAD> CORTOS LOCALES LGTBI
12.00. Edificio Atrio.
Más información

CIRCO> ‘IN’
18.00. Carpa Arribas Circo.
Más información

LESGAICINEMAD> CORTOMETRAJES
19.00. Edificio Atrio.
Más información


TEATRO> ‘EL CUADRO’
20.00. Centro cultural García Lorca.
Más información

LESGAICINEMAD> PELÍCULA ‘LA MUERTE DE MIKEL’ + CORTO ‘ZOMBIE EGUNA’: CON LA OTXOA
21.00. Edificio Atrio.
Más información

LESGAICINEMAD> ENTREGA PREMIO HONORÍFICO: LA OTXOA
22.30. Edificio Atrio.
Más información

DOMINGO 10 NOVIEMBRE 

FAMILIAR> PRIMEROS AUXILIOS PARA BEBÉS DE 0-6 MESES
10.00-12.00. Centro Bhima Sangha.
Más información

ECOLOGÍA> TALLER DE RASTROS Y HUELLAS DE ANIMALES
11.00-13.00. Centro de recursos ambientales Chico Mendes.
Más información
LESGAICINEMAD> PELÍCULA ‘NO BOX FOR ME. AN INTERSEX STORY’
18.00. Edificio Atrio.
Más información

TEATRO> ‘WOYZECK’
19.00. Edificio Atrio.
Más información

LESGAICINEMAD> PELÍCULA ‘CARMEN Y LOLA’: CON RAFAELA LEÓN + CLAUSURA
20.00. Edificio Atrio.
Más información

AGENDA CULTURAL DEL 8 AL 10 DE NOVIEMBRE
PINCHA PARA VER EL VÍDEO

LUNES 11 NOVIEMBRE 
VIVIENDA> CHARLA: ECOVIBAR
19.00. Centro social Armando Rodríguez.

MARTES 12 NOVIEMBRE 
CIENCIA> PACO CASTAÑÓN: ‘PISADAS EN LA LUNA. DE APOLO XI A ORIÓN, EXPLORANDO EL ESPACIO’
19.30. Centro social Armando Rodríguez.

MIÉRCOLES 13 NOVIEMBRE 
HISTORIA> EXPOSICIÓN ’80 AÑOS DE EXILIO. UNA VISIÓN SOCIALISTA (1939- 2019)’
19.30. Centro social Armando Rodríguez.

JUEVES 14 NOVIEMBRE 
MUJERES> MARTA ROQUETA-FERNÀNDEZ: LIBRO + TALLER ‘DE LA MANZANA A LA PANTALLA’.
17.30-19.30. Instituto público Duque de Rivas: biblioteca. 

JÓVENES> PÍLDORA FORMATIVA SOBRE PRESENTACIONES POWER POINT
18.00-19.00. La Casa+Grande. 
Más información

LITERATURA> DAVID CASADO: ‘VÍSPERAS DE SANGRE’
19.30. Centro social Armando Rodríguez.

JÓVENES> SERIES & CHILL
19.00-20.00. La Casa+Grande.  
Más información

VIERNES 15 NOVIEMBRE 
NOVIEMBRE MUJERES> DEPORTE SEGURO Y APP: CARRERA A PIE Y SALIDA EN BICI
16.00-18.00. La Casa+Grande.

Más información

DERECHOS INFANCIA> JORNADA ‘REIVINDICANDO EL DERECHO A JUGAR’
17.30-19.30. Centro Rayuela.

MADRES> ESPACIO ENTRE MAMÁS
17.30-19.30. Centro Bhima Sangha.


NOVIEMBRE MUJERES> EXPOSICIÓN: ‘SEXTING SEGURO’
18.30. La Casa+Grande.

Más información


NOVIEMBRE MUJERES> EXPOSICIÓN INTERACTIVA: ‘@CONTROLZERO’
18.30. La Casa+Grande.

Más información

TEATRO> ‘LA LENGUA PEGADA AL HIELO’
20.00. Auditorio Pilar Bardem.

NOVIEMBRE MUJERES> POESÍA + MÚSICA: NOELIA MORGANA y MARÍA RUIZ
20.00-21.30. La Casa+Grande.

SÁBADO 16 NOVIEMBRE 
ECOLOGÍA> VISITA AL YACIMIENTO ARQUEOLÓGICO CARPETANO
10.00-14.00. 

INFANCIA> 
‘LLUEVE A MARES CUENTAMARES’
11.30-12.00. Biblioteca Gloria Fuertes.
Más información

IGUALDAD> TEATRO: ‘EL PEKULIAR SECRETO’
17.30-19.30. Centro cultural García Lorca: sala Marcos Ana.

VIAJES> VIVIR Y VIAJAR EN ALEMANIA
19.00. La Casa+Grande.
Más información

MUSICAL> ‘EL GRAN MUSICAL DE PARÍS’
20.00. Sala Covibar.

MUSICA> RIVAS ORQUESTADO: ORQUESTAS DE HUNGRÍA, GRECIA Y RIVAS
19.30. Auditoria Pilar Bardem.

DOMINGO 17 NOVIEMBRE 
TEATRO> ‘MUSARAÑAS’ 
19.00. Centro cultural García Lorca
Más información

También te puede interesar